Subasta 959, Lote # 84
RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, Jalisco,1915 - Ciudad de México, 2006) Funeral en Chapala Firmada y fechada 1947 Tinta sobre papel Presenta ligeros detalles de conservación. 47 x 35.5 cm Estimado $10,000-20,000